Touristik

Heike Pander
Teamleitung Touristik
T. 0251 4815 199
heike.pander@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1982

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Robinson Clubs
  • Golfurlaub (HCP -28)
  • Kreuzfahrten

 

  • Thailand/Vietnam
  • Südafrika
  • Peru

 

Tina Bodenburg
Touristik
T. 0251 4815 130
tina.bodenburg@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1997

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Costa Rica
  • Island
  • Kenia

 

  • Cluburlaub
  • Familien
  • Studienreisen

 

Veronika Bolz
Touristik
T. 0251 4815 195

veronika.bolz@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2003

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Bali
  • Thailand
  • Oman

 

  • Mexiko
  • Kreuzfahrt
  • Malediven

 

Leon Borowski
Touristik
T. 0251 4815 143
leon.borowski@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 2014

Ihr Ansprechpartner für:

  • USA
  • Kanada
  • Australien

 

  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Tanja Burgholz
Tourismusfachwirtin
T. 0251 4815 140
tanja.burgholz@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1997

Ihre Ansprechparterin für:

  • USA
  • Kanada
  • Australien

 

  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Petra Engel-Karte
Touristik
T. 0251 4815 135
petra.engel-karte@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1977

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Südafrika
  • Thailand
  • Mittelmeerländer

 

  • Studienreisen
  • Cluburlaub
  • Kreuzfahrten

 

Nicoletta Gikas
Touristik
T. 0251 4815 146

nicoletta.gikas@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 1989

Ihr Ansprechpartner für:

  • USA
  • Kanada
  • Australien

 

  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Ralf Grabbe
Touristik
T. 0251 4815 142

ralf.grabbe@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 1994

Ihr Ansprechpartner für:

  • USA
  • Kanada
  • Australien

 

  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Birgit Hafner
Touristik
T. 0251 4815 130

birgit.hafner@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 1994

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Thailand
  • Familienurlaub
  • Aktiv-Urlaub

 

  • Italien
  • Wintersport
  • Costa Rica

 

Lisanne Halm
Touristik
T. 0251 4815 163
lisanne.halm@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2011

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Kreuzfahrt
  • Clubs
  • Portugal

 

  • Thailand
  • Südafrika

 

Maren Heuermann
Tourismusfachwirtin
T. 0251 4815 197
maren.heuermann@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2002

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Botswana
  • Schwedisch Lappland
  • Antarktis

 

  • Bali
  • indischer Ozean
  • Thailand

 

Hilde Hüing
Touristik
T. 0251 4815 197
hilde.hueing@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1974

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Seychellen
  • Aktivurlaub (Wandern, Radf.)
  • Südafrika

 

  • Baltikum
  • Kreuzfahrten
  • Studienreisen

 

Sina Insinger
Touristik
T. 0251 4815 122
sina.insinger@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1998

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Bahnreisen
  • Griechische Inseln
  • Musicals

 

  • Spanien
  • Städtereisen
  • Karibik

 

Carina Kaiser
Touristik
T. 0251 4815 123
carina.kaiser@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1998

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Bahnreisen
  • Städtereisen

 

  • Spanien
  • Musicals

 

Nicola Klockenbusch
Touristik
T. 0251 4815 198
nicola.klockenbusch@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1985

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Kreuzfahrten
  • Seychellen
  • Skiurlaub USA / Kanada

 

  • Mauritius
  • Afrika
  • VA Emirate

 

Trang Le
Touristik
T. 0251 4815 124
trang.le@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1998

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Bahnreisen
  • Städtereisen
  • Musicals

 

  • Balearen
  • Kanaren
  • Cluburlaub

 

Maike Leifeld
Touristik
T. 0251 4815 134
maike.leifeld@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2010

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Türkei
  • Kreuzfahrten
  • Südafrika

 

  • Kanaren
  • Balearen
  • Cluburlaub

 

Matthias Lückertz jun.
Touristik
T. 0251 4815 139
mj.lueckertz@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 2013

Ihr Ansprechpartner für:

  • Kreuzfahrten
  • Golfurlaub (HCP -18)
  • Nordsee

 

  • Cluburlaub
  • Balearen
  • Städtereisen

 

Klaus Parragi
Touristik
T. 0251 4815 165
klaus.parragi@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 1968

       Ihr Ansprechpartner für:

  • Golfurlaub weltweit (HCP - 24)
  • Golf-Gruppenreisen

 

Stella Rickert
Touristik
T. 0251 4815 147
stella.rickert@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2012

Ihre Ansprechparterin für:

  • USA
  • Kanada
  • Australien

 

  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Vanessa Rudolph
Tourismusfachwirtin

Derzeit in Elternzeit

Reiseexpertin seit: 2000

   

 

 

Samaneh Szymiczek
Touristik
 

Derzeit in Elternzeit

Reiseexpertin seit: 2005

   

 

Udo Schilling
Touristik / Webhosting / Social Media
T. 0251 4815 162
udo.schilling@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 1990

  Ihr Ansprechpartner für:

  • Mittelmeerländer
  • Dänemark / Island
  • Karibik

 

  • Asien
  • Wellness
  • Cluburlaub

 

Kristin Schlüpmann
Touristik                     
T. 0251 4815 137                          

kristin.schluepmann@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1994

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Mein Schiff / AIDA
  • Cluburlaub
  • Südafrika

 

  • Karibik
  • Studienreisen
  • Städtereisen

 

Martina Schwertheim
Touristik
T. 0251 4815 136
martina.schwertheim@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1983

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Afrika
  • Peru
  • Mexiko

 

  • Wellness
  • Familienurlaub
  • Cluburlaub

 

Gabriele Stieneker
Touristik
T. 0251 4815 164
gabi.stieneker@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1996

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Moskau / St. Petersburg
  • Malediven
  • Ägypten / Türkei

 

  • Spanien
  • Familienurlaub
  • Cluburlaub

 

Barbara Treiling
Touristik
T. 0251 4815 136
barbara.treiling@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1978

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Kreuzfahrten
  • Hurtigruten
  • Cluburlaub

 

  • Algarve
  • Balearen
  • Jamaika

 

Gabriele Wichtrup
Touristik
T. 0251 4815 133
gabriele.wichtrup@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1977

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Griechenland
  • Familienurlaub
  • Städtereisen

 

  • Studienreisen
  • Kreuzfahrten

 

Gisela Weimann
Touristik
T. 0251 4815 144 

gisela.weimann@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1993

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • USA
  • Kanada
  • Australien

 

  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Kathy Wilkens
Touristik

Derzeit in Elternzeit

Reiseexpertin seit: 2006

 

 

 

Mobiler Reiseverkauf

Susanne Jeffrey
Mobile Reiseberatung Touristik
T. 0541 57843
M. 0173 2138385

susanne.jeffrey@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1995

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Golfurlaub (HCP -5)
  • Cluburlaub
  • Spanien / Portugal

 

  • Malediven
  • Dubai / Abu Dhabi
  • Kreuzfahrten

 

Johanna Lütke Harmann
Mobile Reiseberatung Touristik
T. 02584 919411
M. 0171 7139950

johanna.luetke-harmann@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1999

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Oman
  • Sylt
  • Robinson Clubs

 

  • Thailand
  • Sri Lanka
  • Familien

 

Gruppenreisen

Petra Beumer
Gruppenreisen
T. 0251 4815 152

petra.beumer@lueckertz.de

Bea Mersch
Gruppenreisen
T. 0251 4815 159

bea.mersch@lueckertz.de

Incentives

Katharina Dobner
Senior Projekt Manager
T. 0251 4815 157

k.dobner@lueckertz-incentives.de

 

 

Nadine Kolloff
Senior Projekt Manager
T. 0251 4815 158

n.kolloff@lueckertz-incentives.de

 

 

 

Vivien Raasch
Senior Projekt Manager
T. 0251 4815 154

v.raasch@lueckertz-incentives.de

 

 

 

 

Jana Peters
Sales Executive
Derzeit in Elternzeit

 

 

 

 

 

 

Geschäftsleitung

Christoph Lückertz
Geschäftsführer
T. 0251 4815 173

geschaeftsleitung@lueckertz.de

Matthias Lückertz
Geschäftsführer
T. 0251 4815 172
geschaeftsleitung@lueckertz.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Ute Brune
T. 0251 4815 178

ute.brune@lueckertz.de

Marketing

Sonja Rath
Marketing
T. 0251 4815 196

sonja.rath@lueckertz.de

 

IT

Irene Lückertz
Leitung IT
T. 0251 4815 176

irene.lueckertz@lueckertz.de

 

 

Unsere Auszubildenden

Nadine Nienaber

Anna Weidlich

Nina Hinkerohe

Lea Mehrländer

Tamara Thiemann

Anne Echebarria Wienecke

Raya Hemme

Cilay Hülskötter

Lea Turowski

Zentrale

Milena Schydlo
T. 0251 4815 0

urlaub@lueckertz.de

Ehrengast

Emma

OK

Unsere Website verwendet Sitzungs-Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir diese verwenden. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.