Touristik

Heike Pander
Teamleitung Touristik
T. 0251 4815 199
heike.pander@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1982

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Robinson Clubs weltweit
  • Golfurlaub weltweit (HCP -28)
  • Kreuzfahrten
  • Südafrika
  • Thailand / Vietnam
  • Peru

 

Tina Bodenburg
Touristik
T. 0251 4815 130
tina.bodenburg@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1997

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Costa Rica
  • Island
  • Kenia
  • Familien
  • Cluburlaub
  • Studienreisen

 

Veronika Bolz
Touristik
T. 0251 4815 195
veronika.bolz@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2003

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Kreuzfahrt
  • Studienreisen
  • Bali
  • Mexiko
  • Karibik
  • Städtereisen

 

Leon Borowski
Touristik
T. 0251 4815 143
leon.borowski@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 2014

Ihr Ansprechpartner für:
  • USA
  • Kanada
  • Australien
  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Tanja Burgholz
Tourismusfachwirtin
T. 0251 4815 140
tanja.burgholz@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1997

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • USA
  • Kanada
  • Australien
  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Petra Engel-Karte
Touristik
T. 0251 4815 135
petra.engel-karte@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1977

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Südafrika
  • Thailand
  • Mittelmeerländer
  • Studienreisen
  • Cluburlaub
  • Kreuzfahrten

 

Caroline Finis
Touristik
T. 0251 4815 140
caroline.finis@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2013

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • USA
  • Kanada
  • Australien
  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Christina Gebhardt
Touristik
T. 0251 4815 147
christina.gebhardt @lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2011

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • USA
  • Kanada
  • Australien
  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Ralf Grabbe
Touristik                                                             Zu meinen Reiseberichten:
T. 0251 4815 142                                                 Südafrika
ralf.grabbe@lueckertz.de                                       New York

Reiseexperte seit: 1994

Ihr Ansprechpartner für:
  • USA
  • Kanada
  • Australien
  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Birgit Hafner
Touristik                                                             Zu meinen Reiseberichten:
T. 0251 4815 130                                                 Thailand
birgit.hafner@lueckertz.de                                      

Reiseexpertin seit: 1994

Ihr Ansprechpartner für:
  • Thailand
  • Familienurlaub
  • Aktiv-Urlaub (Mountain-Bike)
  • Italien
  • Wintersport
  • Costa Rica

 

Maren Heuermann
Tourismusfachwirtin
T. 0251 4815 197
maren.heuermann@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2002

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Botswana
  • Bali
  • Antarktis
  • Schwedisch Lappland
  • indischer Ozean
  • Thailand

 

Hilde Hüing
Touristik                                                             Zu meinen Reiseberichten:
T. 0251 4815-197                                                 Sardinien
Hilde.hueing@lueckertz.de                                Seychellen

Reiseexpertin seit: 1974

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Seychellen
  • Südafrika
  • Baltikum
  • Aktivurlaub (Wander, Radfahren)
  • Kreuzfahrten
  • Studienreisen

 

Sina Insinger
Touristik                                                             
T. 0251 4815 122
sina.insinger@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1998

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Bahnreisen
  • Städtereisen
  • Musicals
  • Spanien
  • Griechische Inseln
  • Karibik

 

Carina Kaiser
Touristik                                                             
T. 0251 4815 123
carina.kaiser@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1998

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Bahnreisen
  • Städtereisen
  • Musicals
  • Spanien

 

 

Nicola Klockenbusch
Touristik                                                                       Mein Reisebericht
T. 0251 4815 198                                                               Skifahren Colorado
nicola.klockenbusch@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1985

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Kreuzfahrten
  • Seychellen
  • Afrika
  • Mauritius
  • Südamerika
  • Skiurlaub USA / Kanada
  • Vereinigte Arabische Emirate

 

Svenja Kostede
Touristik                                                             Mein Reisebericht:
T. 0251 4815 130                                                 Mein Schiff 3
svenja.kostede@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2003

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Costa Rica
  • Südafrika
  • Sardinien
  • Familienurlaub
  • Cluburlaub
  • Europa

 

Trang Le
Touristik
T. 0251 4815 124
trang.le@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2004

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Bahnreisen
  • Städtereisen
  • Balearen
  • Kanaren
  • Sardinien
  • Musicals
  • Cluburlaub

 

Matthias Lückertz jun.
Touristik
T. 0251 4815 139
mj.lueckertz@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 2013

Ihr Ansprechpartner für:
  • Kreuzfahrten
  • Golfurlaub (HCP -18)
  • Nordsee
  • Cluburlaub
  • Balearen
  • Städtereisen

 

Maike Leifeld
Touristik                                                             
T. 0251 4815-134
maike.leifeld@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2010

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Türkei
  • Kreuzfahrten
  • Kanarische Inseln
  • Balearen
  • Städtereisen
  • Cluburlaub

 

Klaus Parragi
Touristik
T. 0251 4815 165
klaus.parragi@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 1968                        Bürotage: Dienstag und Mittwoch

Ihr Ansprechpartner für:

  • Golfurlaub weltweit (HCP -24)
  • Golf-Gruppenreisen

 

Stella Rickert
Touristik
T. 0251 4815 123
stella.rickert@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2012

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Bahnreisen
  • Städtereisen
  • Ägypten
  • Balearen
  • Kanarische Inseln
  • Türkei

 

Vanessa Rudolph
Tourismusfachwirtin                                               Zu meinem Reisebericht: Seychellen
T. 0251 4815 192
vanessa.rudolph@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2000

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • New York / Long Island
  • Kenia
  • Namibia / Botswana / Zimbabwe
  • Thailand
  • Seychellen
  • Zypern
  • Karibik

 

Samaneh Sattari Pour
Touristik
T. 0251 4815 146
samaneh.sattaripour@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 2005

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • USA
  • Kanada
  • Australien
  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Udo Schilling
Touristik / Webhosting / Social Media
T. 0251 4815 162
udo.schilling@lueckertz.de

Reiseexperte seit: 1990

Ihr Ansprechpartner für:
  • Mittelmeerländer
  • Dänemark / Island
  • Karibik
  • Asien
  • Familien
  • Wellness
  • Cluburlaub

 

Kristin Schlüpmann
Touristik                                                              Zu meinem Reisebericht:
T. 0251 4815 137                                                  Sri Lanka
kristin.schluepmann@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1994

Ihre Ansprechparterin für:
  • Cluburlaub
  • Mein Schiff / AIDA
  • Südafrika
  • Karibik
  • Ostsee
  • Studienreisen
  • Städtereisen

 

Martina Schwertheim
Touristik
T. 0251 4815 136
martina.schwertheim@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1983

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Afrika
  • Peru
  • Mexiko
  • Wellness
  • Familien
  • Cluburlaub

 

Gabriele Stieneker
Touristik
T. 0251 4815 164
gabi.stieneker@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1996

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Moskau / St. Petersburg
  • Malediven
  • Ägypten / Türkei
  • Spanien
  • Familien
  • Cluburlaub

 

Barbara Treiling
Touristik
T. 0251 4815 136
barbara.treiling@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1978

Ihre Ansprechparterin für:
  • Kreuzfahrten
  • Hurtigruten
  • Cluburlaub
  • Algarve
  • Balearen
  • Jamaika

 

Gabriele Wichtrup
Touristik
T. 0251 4815 133
gabriele.wichtrup@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1977

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Griechenland
  • Familien
  • Städtereisen
  • Studienreisen
  • Kreuzfahrten

 

Gisela Weimann
Touristik                                                            Zu meinem Reisebericht:
T. 0251 4815 144                                                Philippinen
gisela.weimann@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1993

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • USA
  • Kanada
  • Australien 
  • Neuseeland
  • Linienflüge weltweit

 

Mobiler Reiseverkauf

Susanne Jeffrey
Touristik
T. 0541 57843
susanne.jeffrey@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1988

Ihre Ansprechpartnerin seit:
  • Golfurlaub (HCP -5)
  • Cluburlaub
  • Spanien / Portugal
  • Malediven
  • Dubai / Abu Dhabi
  • Kreuzfahrten

 

Johanna Lütke Harmann
Mobile Reiseberatung Touristik                                                Zu meinem Reisebericht:
T. 02584 919411                                                                                               Schweden

M. 0171 7139950
johanna.luetke-harmann@lueckertz.de

Reiseexpertin seit: 1999

Ihre Ansprechpartnerin für:
  • Oman
  • Sylt
  • Robinson Clubs
  • Thailand
  • Sri Lanka
  • Familien

 

Gruppenreisen

Bea Mersch
Gruppenreisen
T. 0251 4815 159
bea.mersch@lueckertz.de

Bernard Siemeister
Gruppenreisen
T. 0251 4815 152
bernard.siemeister@lueckertz.de

Incentives

Nadine Kolloff
Senior Projekt Manager
T. 0251 4815 158
n.kolloff@lueckertz-incentives.de

Jana Peters
Sales Executive
T. 0251 4815 155
j.peters@lueckertz-incentives.de

Vivien Raasch
Senior Projekt Manager
T. 0251 4815 154
v.raasch@lueckertz-incentives.de

Geschäftsleitung

Christoph Lückertz
Geschäftsführer
T. 0251 4815 173
geschaeftsleitung@lueckertz.de

Matthias Lückertz
Geschäftsführer
T. 0251 4815 172
geschaeftsleitung@lueckertz.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Ute Brune
T. 0251 4815 178
ute.brune@lueckertz.de

Marketing

Sonja Rath
Leitung Marketing
T. 0251 4815 196
sonja.rath@lueckertz.de

IT

Irene Lückertz
Leitung IT
T. 0251 4815 176
irene.lueckertz@lueckertz.de

Unsere Auszubildenden

Lena Weßling

Nadine Nienaber

Anna Weidlich

Zentrale

Milena Schydlo
T. 0251 4815 0
urlaub@lueckertz.de

Ehrengast

Emma